10 октября в зале социальной защиты населения города Вереи для участников клубного объединения «Подружки» был проведён краеведческий экскурс "Родное Подмосковье", приуроченный к 90-летию Московской области. Присутствующие вместе с библиотекарем «Верейской библиотеки» Фроловой Е.А. совершили виртуальное путешествие по Подмосковью. Сравнили карты России, Московской губернии 1710 года, Центрально-промышленной области 1929 г. и Московской области разных периодов. Детально рассмотрели символику Московской области: герб и флаг. Окунулись в чудесный мир природы с его многообразием рек, озёр, животных и птиц. На фоне картин художника Исаака Ильича Левитана, который передал всё великолепие и красоту природы Подмосковья, прозвучали стихи Ирины Бутримовой «Подмосковья, родная природа».  Затем путешествие продолжилось по историческим местам, усадебным комплексам и художественным промыслам Подмосковья.  Под чтение стихов были продемонстрированы слайды: Федоскинской лаковой миниатюры, Жостовской росписи, Сергиево-Посадской матрёшки, Абрамцевской резьбе по дереву, Богородской резной игрушки, гжели и шалей Павловского Посада.

соц.защита 10.10.19соц.защита 10.10.19 2