24 -25 сентября для учащихся пятых классов МБОУ ВСШ №1, библиотекарь читального зала Верейской библиотеки Т.А. Чекменёва провела обзор книжной выставки «Пушкин в сердце моём !», представив произведения А.С. Пушкина, которые изучают в школьной программе. Знакомя с биографией поэта, библиотекарь подчеркнула, что огромное значение имело то, что русскому языку обучала своих малолетних внуков бабушка М.А. Ганнибал, а в имении Захарово (ныне Одинцовский район)  маленький Саша общался с крестьянами и их детьми, слушал сказки няни… Русский язык своей красотой, самобытностью, напевностью покорил юного поэта. Его творчество, особенно сказки, завораживает юных читателей. Ребята наперебой перечисляли сказки А.С. Пушкина. По отрывкам из них, которые зачитывала библиотекарь, определяли название сказки, называли главных героев. В заключении беседы, ребята заворожено слушали поэму- сказку «Жених», которую библиотекарь читала наизусть. Оживлённо проходило обсуждение сюжета.

1 24.091 25.09.2019 5а