12 сентября в Верейской библиотеке для учащихся 2-х классов группы продлённого дня ВСОШ№ 1  был проведён час истории "О битве Куликовской". Библиотекарь Фролова Е.А. рассказала ребятам об  исторических событиях  13-14 века на Руси и битве на Куликовом поле, которая послужила началом освобождения от ига Золотой Орды. Рассказ библиотекаря сопровождался демонстрацией слайдов с  картинами известных художников и фото мемориальных памятников. В завершении мероприятия ребята сделали вывод, что только объединившись все вместе наша страна будет сильной. Информационный час «Даты истории», посвящённый годовщине Куликовской битвы прошёл 12 сентября в библиотеке и для учащихся 6 класса.

P1010092P1010074