3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом в Верейской библиотеке был проведён урок мужества «Наш мир без терроризма» для учащихся 7 классов Верейской СОШ №1. На встречу с ребятами пришли участники боевых действий в Афганистане: Еркович Николай Дмитриевич – полковник в отставке, председатель Совета ветеранов города Вереи,  Кодинцев Сергей Ильич - представитель «Боевого братства» Наро-Фоминского района, награждённый медалью «За боевые заслуги» за оказание интернациональной помощи в Афганистане. Также активное участие приняли:  Митюшин Владимир Владимирович - ветеран Московского СОБРА, представитель благотворительного фонда «Звезда» и Совета ветеранов Московского уголовного розыска, кавалер ордена мужества, майор милиции в отставке; Жуков Александр Сергеевич - майор милиции в отставке, в настоящее время директор частной охранной организации «Страж», группы быстрого реагирования. Началось мероприятие с просмотра видеофильма о трагических событиях, произошедших в первые сентябрьские дни 2004 года в г.Беслане. Затем перед учащимися выступили С.И. Кодинцев и В.В. Митюшин, они поделились своими воспоминаниями о воинской службе и  рассказали ребятам о борьбе с терроризмом в нашей стране и за её пределами, обратили внимание ребят на необходимость проявления бдительности с целью предотвращения террористических актов, обсудили вопросы профилактики терроризма и экстремизма,  недопустимости межнациональной розни и нетерпимости. Затем свои стихи прочитали местные поэты: Филатова Рима Степановна «Посвящение моим ученикам, воевавшим в Афганистане» и Потёмкина Лидия Викторовна «Случай на границе». Библиотекарь Фролова Е.А. напомнила школьникам о правилах поведения в случае угрозы террористического акта. А в завершении мероприятия библиотекарь Соснина Е.В. провела обзор книжной выставки «Нет терроризму!» и раздала листовки «Мы за мир!».

P1010036P1010043P1010051P1010055P1010059P1010061