16 августа Верею посетили представители ассоциации "Яхад-Ин Унум", президентом которой является французский католический священник Патрик Дебуа. Начиная с 2004 года, ассоциацией определено месторасположение сотен мест массовых убийств, опрошены 4100 свидетелей, видевших преступления, совершённые нацистами в России, Беларуси, Украине, Польше, Молдове, Приднестровской Молдавской Республике, Румынии и Литве в годы Второй мировой войны. Волонтёры с большим интересом посетили Верейский историко- краеведческий музей. Затем в Верейской библиотеке им была предоставлена возможность провести встречи с верейцами, которые были очевидцами страшных дней войны, малолетними узниками и тружениками тыла.

P1010005 P1010001P1010008