На совместном мероприятии Верейского музея и библиотеки, проведённом 7 августа под названием  «О людях хороших », была организована встреча с  А.В. Щелкуновым - кандидатом философских наук, дипломатом, писателем. Анатолий Викторович рассказал о создании книги «Дипломат России». Затем был продемонстрирован, фильм о русском дипломате и политическом деятеле графе Н.П. Игнатьеве, созданный авторской группой, в которой А.В. Щелкунов принял непосредственное  участие. От внимательной, заинтересованной аудитории со словами благодарности и признательности за интереснейшую лекцию-фильм выступил В.М. Бурыкин. Директор Верейского историко-краеведческого музея Ю.В. Комаровский вручил А.В. Щелкунову авторские книги о Верее. От библиотеки гостю был вручен сборник стихов местных поэтов  «Поэтическими тропами Вереи».

1 основная 07.08.192 основная гостин 07.08.19