07 августа в канун празднования Дня города Верея состоялась литературно-поэтическая гостиная « Верея! Здесь сам Господь картины пишет …». В уютном зале Верейского краеведческого музея собрались местные поэты, писатели, завсегдатаи гостиной. Библиотекарь Т.А. Чекменёва представила почётных гостей: Г.И. Бурову-почётного гражданина г. Вереи и Наро-Фоминского района; Ю.В. Комаровского - почётного гражданина г. Вереи и Наро-Фоминского района, писателя-краеведа, лауреата Пришвинской премии; С.Н. Бут -депутата Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа; А.В. Щелкунова – дипломата, писателя; Н.И. Михальченкову – заслуженного работника печати Московской области, члена Союза журналистов России; В.М.Бурыкина – писателя-краеведа. Ю.В. Комаровский вручил директору библиотеки А.В. Клюевой приветственное послание Председателя Комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Московской областной Думы А.Н. Баранова в связи с выходом в свет сборника верейских поэтов «Поэтическим тропами Вереи» и с пожеланиями всем участникам поэтического объединения творческих успехов, новых ярких произведений, добрых и полезных свершений. Затем поэты прочли свои лучшие стихи, посвящённые родному городу: Л.В. Потёмкина - «С днём рождения, город любимый!»; Р.С. Филатова – «Микрорайон ПМК-1»; Е.Б. Рязанова - «Воспоминания о Верее»; В.Н. Зиновьев – «Любимый край»; свои новые стихи подарила городу С.В. Широкова – «Я себя ощущаю…»; Г.И. Бурова - «Родная Верея». И.С. Комаровская писатель-краевед, лауреат Пришвинской премии, научный консультант Верейского историко-краеведческого музея прочла стихи бывшего учителя истории, фронтовика М.С. Туробова: «Ночь» и «Костёр в тумане». Писатель-краевед В.М. Бурыкин написал чудесные слова песен «Земля моя» и «Поклон Верее», которые были исполнены А.Д. Салдан, Р.Г., Шепиловой, Т.А. Чекменёвой и О.В. Лискиной. Н.И. Михальченкова вручила книгу министра иностранных дел С.В. Лаврова, которая будет храниться в Верейском историко-краеведческом музее. Настоящим подарком участникам гостиной было исполнение О.В. Лискиной песен и романсов под гитару и ароматный чай из верейских трав.

1 гостин.07.08.19  2 гостин 07.08.193 гостин. 07.08.194 гостин 07.08.195 гостин.07.08.196 гостин. 07.08.197 гостин.07.08.198 гостин 07.08.199гостин 07.08.1910 гостин.07.08.1911 гостин.07.08.1912. гостин 07.08.19