10 июля библиотекарь Шилина Вера Ивановна провела игру- путешествие «В гостях в кукольном театре» в МБОУ ДО детсад №52. Мероприятие началось со знакомства детей с перчаточными куклами, дети узнавали в них героев сказок.  Далее Вера Ивановна кратко рассказала биографию С. Образцова, используя книгу «Всю жизнь я играю в куклы».  Об истории кукольного театра дети узнали из презентации «Путешествие в мир играющих кукол». Также библиотекарь познакомила детей с правилами поведения в театре, прочитав стихотворение А. Барто «В театре». Большой интерес у детей вызвала выставка перчаточных кукол «Мы из сказок». По окончании мероприятия ребята могли надеть куклы на руки и попробовать себя в роли кукловода.

DSCN4501  DSCN4494DSCN4492  DSCN4515