28 июня для детей школьного летнего лагеря  при Верейской СОШ библиотекарь Т.А. Чекменёва провела обзор книжной  выставки «Дорога, ведущая в пропасть», посвящённой профилактике и борьбе с вредными зависимостями. Курение, алкоголизм, наркомания – главные враги здоровья и успешной жизни человека. Почему возникает неодолимая  пагубная потребность? Ребята активно включились в обсуждение этой проблемы. Они предлагали правильные варианты ответа и на вопрос: «Как помочь избавиться от страшной зависимости?» Заинтересовала школьников и проблема компьютерной зависимости, игромания. В процессе беседы выяснилось, что в большинстве семей родители правильно дозируют время для компьютерных игр, рекомендуя своим детям занятия спортом, общение со сверстниками, чтение. Проведённый тренинг «Помоги сказать - нет!» показал, что дети способны доброжелательно и с сочувствием оказывать друг другу посильную помощь, поддерживать добрым словом в трудную минуту.

школа 28.06