Библиотекарь Т.А. Чекменёва провела обзор книжных выставок «О Пушкине», «Читаем Пушкина» для учеников пятых классов. Библиотекарь добавила, что в фонде библиотеки есть широкий выбор книг как библиографических, так и художественных по данной теме. Тамара Александровна рассказала, как празднуется 220-летний юбилей великого поэта. Представила  поэтессу Л.В. Потёмкину. которая будет представлять литобъединение Вереи 6 июня на пушкинских чтениях в Больших Вязёмах.

Школьники с интересом слушали поэму Пушкина «Жених», активно отвечали на вопросы викторины «Сказки Пушкина».

Лидия Викторовна прочла свои стихи «Пушкиниана», «Дикарка» и «Божий пруд».

Школьники поблагодарили библиотекаря и поэтессу за интересную встречу.

P5290428P5290433P5290438