28 мая в Верейской библиотеке прошло мероприятие, под названием «Я против грусти…», посвящённое 95 – летию Ю. Друниной. Библиотекарь Т.А. Чекменёва провела обзор книжной выставки «Поэты-фронтовики», добавила, что в фонде библиотеки есть широкий выбор поэтической литературы, а также для читателей выписывается литературный периодический журнал «Наш современник». Тамара Александровна познакомила присутствующих с биографией поэта.

Юлия Владимировна Друнина ушла на фронт добровольцем, приписав себе год, санинструктор, старшина медицинской службы. Комиссована в 1944 году после ранения и контузии. Многие стихи написаны о событиях на фронте. Т.А. Чекменёва прочла стихи «Ты должна!», о фронтовой медсестре и др. Затем присутствующие читали стихи поэтессы, которые значимы для них.