19 апреля Верейскую библиотеку посетили учащиеся 1 класса МБОУ «Веселёвская школа». Сотрудники библиотеки провели детей по всем залам и фондам.

Библиотекарь читального зала Т.А. Чекменёва сделала обзор постоянных книжных выставок библиотеки: «2019 год театра в России», «Люби и знай родной край», «Творчество наших земляков». Дети очень внимательно слушали информацию о библиотечной классификации, о расстановке книжного фонда. Ребята узнали, что кроме книг существуют периодические издания: журналы, газеты, брошюры, но в любой публичной библиотеке больше всего художественной литературы.

Библиотекарь детского абонемента Шилина Вера Ивановна провела для школьников библиотечный урок «Путешествие в Книжный город» в игровой форме. Дети внимательно слушали сообщение библиотекаря, охотно отгадывали загадки, отвечали на поставленные вопросы. Был проведён обзор книжных выставок: «Любимые герои», «Верея-капелька России», «Страна моя - Московия».

В заключение была продемонстрирована презентация «Исторические места и памятники города Вереи и его окрестностей».

После библиоурока ребята были приглашены в Верейский историко-краеведческий музей на выставку народных промыслов России.  Интересную экскурсию по выставке провела поэт, писатель-краевед, научный консультант Верейского историко-краеведческого музея И.С. Комаровская. На выставке  представлены изделия из дерева, бересты, фаянса, литья. Но больше всего ребята задержались у выставки «Потешного промысла» из Санкт-Петербурга и, конечно, с интересом рассматривали Богородскую игрушку. Школьники получили в подарок от Ирины Семёновны её книгу «Подпольный госпиталь в Шустикове».

Бибурок чит  биб.урок взр

биб.урок дет  обзор кн