Библиотекарь читального зала Т.А. Чекменёва  провела  перед началом основного мероприятия беседу-обзор, используя  выставку книг и журналов «Сад, огород, цветник». Собравшиеся поделились опытом  приготовления грунта, приобретения семян, способов посева… Активная читательница Т.В. Симакова перечислила сорта помидоров и перцев, которые отличаются высокими вкусовыми качествами, урожайностью, устойчивостью к мучнистой росе и другим болезням растений. Посоветовала, в какие дни лучше проводить огородные работы с учётом лунного календаря огородников. Собравшиеся поделились опытом выращивания различных сортов капусты, рассказали об их пищевой ценности.