8 февраля в МАДОУ детский сад №52 на  литературно-поэтическое мероприятие  пришли местные поэты и сотрудники Верейской библиотеки. Тамара Александровна Чекменёва – библиотекарь читального зала представила книжную выставку «Творчество наших земляков» и прочла стихи «Верея» верейского поэта-фронтовика, учителя М.С. Туробова. Руководитель Верейской библиотеки А.В. Клюева рассказала о верейской поэтессе Е.В. Зиновьевой, дипломанта премии Р. Рождественского, и прочла её стихи «19 января» и «Верея» из поэтического сборника «Просто жить!». Анна Дмитриевна Салдан прочла стихи «Поклон Верее» писателя-краеведа В.М. Бурыкина. Затем свои стихи о родном городе прочла местная поэтесса  Римма Степановна Филатова. Воспитанники детского сада тоже подготовились к этой встрече и выразительно читали стихи местных поэтов. Звучали стихи Ю.В. Комаровского, Г. В. Акимовой, Сергея Ещеева, Е.В. Зиновьевой, И.С. Комаровской. Поэтический праздник, посвящённый родной Верее, прошёл под девизом «Люби и знай родной край». Воспитатели выразили пожелания регулярно встречаться на «поэтической волне». В завершение все благодарили друг друга за чудесную тёплую встречу, а гостям коллектив детского сада подарил интересные поделки и цветы.

1. д.с.08.02.2019  7.02.08.2019

5.д.с.08.02.20193.д.с.08.02.2019