18 января для собравшихся в актовом зале школы и обучающихся в Доме детского творчества на мероприятие под названием «И со страниц, бессмертием овеянных, мы вновь увидим земляков своих», библиотекарь Шилина Вера Ивановна рассказала о мужестве и героизме жителей города, о тех чьё детство и юность пришлись на грозные годы войны. Трогательно прозвучали стихи Е.В. Зиновьевой «19 января», Е.М. Студенской «Варяг», «Песня о нечаевцах – молодогвардейцах» И.С. Комаровской в исполнении школьников Е. Довголап и А. Крупениной. Участники мероприятия посмотрели кадры военной хроники освобождения нашего города 19.01.1942 года, которые вместили в себя всю горечь и боль потерь. Была продемонстрирована презентация, подготовленная библиотекарями Шилиной В.И. и Сосниной Е.В., посвящённая героизму, проявленному нашими земляками в освобождении Вереи от фашистских оккупантов.

1 ДДТ 18.01.2019  2 ДДТ 18.01.2019