5 января для всех категорий читателей Верейской библиотеки состоялось мероприятие «Торжество рождественской ночи».

Библиотекарь читального зала Т.А. Чекменёва провела обзор книжной выставки и прочла отрывки из произведений В. Жуковского «Светлана», А. Пушкина «Евгений Онегин», в которых описывались традиционные рождественские и святочные русские гадания. Чтение вслух сказа П. Бажова «Голубая змейка» погрузило слушателей в атмосферу светлого и безоблачного детства. Местные поэты включились в сказку новогодних и рождественских праздников и прочли стихи с зимними зарисовками. Особенно оригинальны и мелодичны были стихи Светлана Широковой. Давид Севрюгин спел песни на стихи поэта - барда В.Кондрашова. Исполнила русские песни на зимние темы  Римма Степановна Филатова.В завершение вечера Владимир Кондрашов исполнил песню «Пусть пишут поэты».

05.01. Чекменёва  05.01 Широкова 05.01. давид  05.01. Шохин

05.01. Кондрашов Давид  05.01. Еркович