Традиционно проходящая в каждую третью среду месяца литературно-поэтическая гостиная в Верейской библиотеке была посвящена поэтам серебряного века.

Но, вначале, Тамара Александровна Чекменёва  рассказала  о празднике в селе Успенское, где проходило вручение премий им. Р. Рождественского и М. Пришвина Министерства культуры Московской области в области литературы. Дипломантом премии Р. Рождественского стала местная поэтесса  Е.В.Зиновьева, с которой верейцы простились, проводив её в последний путь 23 ноября 2018 года. Диплом вручала дочь Р. Рождественского Екатерина. На вручение прибыла и делегация из Вереи, и было решено, что Диплом Е.В. Зиновьевой будет вручен именно руководителю и основателю литературно-поэтической гостиной Т.А. Чекменёвой.

В память о Елене Васильевне стихи-посвящения прочли авторы В. Кондрашов и Е. Кузнецова.  Поэт-бард В. Кондрашов исполнил свою авторскую песню «Пусть пишут поэты».

Переходя к теме, библиотекарь читального зала Т.А. Чекменёва провела беседу-обзор кн. выставки о поэтах серебряного века, творчество которых было ознаменовано разнообразием жанров, новыми течениями… Зимние стихи любимых поэтов прочли А.Д. Салдан, Н.М. Шибаева. Стихи-посвящения поэтам С.Есенину, В. Высоцкому прочёл автор В. Кондрашов.

Следующую страницу «Творчество местных поэтов» открыла Г.И. Бурова чтением стихов Е. Зиновьевой «Просто жить». Продолжили И. Комаровская, А. Шохин, В. Денискина, Л. Потёмкина. Давид Севрюгин порадовал всех исполнением песни «Зима», аккомпанируя себе на гитаре (слова и музыка В.Кондрашова).

Заместитель главы администрации территориального управления Верея Ольга Владимировна  Абрамова, присутствующая на мероприятии, поблагодарила всех участников за душевные стихи, красивые выступления.

В ответ сотрудники библиотеки и поэты поблагодарили администрацию Территориального управления Верея и лично В.Л. Анисимова за предоставление  автотранспорта для поездки делегации в с. Успенское Одинцовского района.

19.12 поэт 1  19.12 пот 2

19.12. пэт 3  19.12 поэт 4