18 декабря в группе «Капелька» при Доме детского творчества библиотекарь Вера Ивановна Шилина провела познавательно- развлекательное мероприятие «Кто придумал Деда Мороза?». В начале мероприятия детям была представлена красочная книжная выставка «Новогодняя мозаика». Выставка состоит из книг о зиме, Рождестве и Новом годе, перелистывая страницы, которых ребята узнали знакомые им сказки. Также на выставке представлены любимые детские зимние и новогодние стихи и песенки. Далее детям была показана презентация «История Деда Мороза». Просмотр сопровождался рассказом библиотекаря. Из рассказа ребята узнали о том: где живёт Дед Мороз, что он любит больше всего, кто помогает ему, как можно доставить письмо о желаемом подарке на Новый год. Дети с увлечением слушали информацию и отгадывали загадки о Дедушке морозе, участвовали в различных весёлых конкурсах и музыкальных играх.

18.12. Капелька 1  18.12 Капелька 2