Поездка в театр Российской Армии 4 декабря началась с рассказа  об истории театра, о его репертуаре. История Театра Красной Армии началась в далёком 1929 году. Первые годы театр гастролировал по воинским частям и городам по всей стране. Собственное здание Театр получил только в 1940 году. Он был построен по проекту архитекторов Каро Алабяна и Василия Симбирцева. Изюминка здания в том, что сверху оно имеет форму правильной пятиконечной звезды. Здание огромное, пятиэтажное, монументальное и грандиозное. Сцена театра приспособлена для показа массовых батальных сцен с участием настоящих танков.

До начала спектакля и в антракте было время ознакомиться с музейными витринами. История театра предстала перед зрителями со старинных афиш и анонсов спектаклей, с фотографий актёров и отдельных сцен театральных постановок. Имена известных актёров: Зельдин, Покровская, Попов, Касаткина  напомнили спектакли и фильмы с их участием. В этот день на сцене ставили комедийный спектакль «Ма- Мурэ». С интересом зрители наблюдали за игрой народной артистки Л.Голубкиной.

04.12.2018 театр