Очередная встреча в женском клубе «Гармония» была посвящена теме: «Приглашаю почитать». Библиотекарь читального зала Тамара Александровна Чекменёва начала встречу с перечисления названий периодических изданий, получаемых Верейской библиотекой. Более подробно провела обзор журнала литераторов России «Наш современник», прозвучали отрывки из рубрик «Проза», «Поэзия». Заинтересовали аудиторию произведения молодых писателей из рубрики «Наши надежды». Рассказала о новых журналах: «Тёмные аллеи», «Чудеса и приключения», «Истории, тайны и преступления». Заинтересовала собравшихся публикация «Великие женщины России» в журнале для женщин и семьи «Работница», который издаётся с 8 марта 1914 года. Все собравшиеся выбрали для своего личного чтения понравившиеся журналы, либо газеты из представленной периодики.

Гармония