«Для мамы любимой волшебные строки…», под таким названием прошла очередная литературно-поэтическая гостиная 21 ноября в Верейской библиотеке. Ирина Семёновна Комаровская – поэт, писатель, краевед рассказала о первой женщине, награждённой орденом «За материнство» в 1944 году, о её детях, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. Сама Ирина Семёновна родилась десятым ребёнком в многодетной семье. Её мама тоже награждена орденом «За материнство». Её рассказ о семье тронул до глубины души собравшихся. О своей семье, о роли мамы в воспитании детей рассказала почётный гражданин  Вереи Галина Ивановна Бурова. Местные поэты Потёмкина Л.В., Денискина В.М., Филатова Р.С., Шохин А.В., исполнили свои произведения о маме, о детстве… Воспитанники Верейской школы искусств Севрюгины Давид и Тимур, Тигран Хуршудян спели песни, посвящённые своим мамам  (Давид - «Поскорей бы воскресенье», «Разукрашенное лето»; Тимур -  «Мама дорогая»;  Тигран - «Ласковое слово»). Заворожила всех песней «Мама» Анастасия Михеева. Песни, посвящённые маме, исполнили Юрий Владимирович Комаровский и Владимир Петрович Кондрашов. Анастасия Михеева исполнила песню Владимира Кондрашова «Уходят поэты» в память о поэте Елене Васильевне Зиновьевой.

PB210377  PB210375

PB210381  PB210387