Очередное занятие в женском клубном объединении «Гармония», состоявшимся 20 ноября было посвящено великому русскому писателю Ивану Сергеевичу Тургеневу. Библиотекарь читального зала Т.А. Чекменёва начала беседу с перечисления уникальных фактов биографии, личности и творчества писателя.

Презентация «И.С. Тургенев» сопровождалась дополнениями, комментариями. Показ слайдов «По Тургеневским местам» заинтересовал собравшихся, некоторые побывали в Спасском-Лутовиново, вспоминали впечатления, вызванные пребыванием у «святых» мест. Каждый участник вспомнил свои любимые произведения писателя, поделился мнением о главных героях… Библиотекарь прочла отрывок из первого произведения писателя рассказа в стихах «Параша», который рекомендовала для прочтения. А завершилась встреча чтением самого короткого стихотворения «О русском языке».