07 Мая в МБУК «Верейская библиотека» проведен час памяти «Спасибо деду за Победу!» для воспитанников МБДОУ детского сада №40. Библиотекарь детского абонемента Шилина Вера Ивановна рассказала детям о Дне Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах и нам нельзя его забывать. Затем ребята посмотрели мультфильм «Что такое День Победы?», в котором подробно рассказывается о Великом празднике. Далее ребята отгадывали загадки на военную тему. Вера Ивановна рассказала о символе Дня Победы – Георгиевской ленточке. Каждому ребёнку была вручена Георгиевская ленточка на память. Дети также подготовились к мероприятию: читали стихи и исполнили песню, посвящённую Дню Победы. Мероприятие закончилось показом видео клипа «Прадедушка» и троекратным Ура!

Снимок экрана 184