В Доме Культуры ВЕРЕЯ 19 сентября прошёл творческий вечер поэта Владимира Кондрашова «Я жил всё время наяву…», подготовленный и проведенный совместно с Верейской библиотекой.

Владимир Петрович Кондрашов - член Союза писателей, поэт, композитор и исполнитель своих произведений, постоянный и самый активный участник Литературно-поэтической гостиной Верейской библиотеки, неоднократный победитель, лауреат различных поэтических и музыкальных конкурсов.

Во вступительной части музыкально–поэтического вечера «Я жил всё время наяву…» библиотекарь Чекменёва Т.А. рассказала о поэте и его творческом пути, с одновременной демонстрацией фотографий и слайдов из его жизни.

В основной части вечера прозвучали лучшие стихи автора: «Поход», «Весеннею дорогою», «Воздух, воздух…», «Про луну», «Кот» и многие другие.

Были исполнены песни на стихи и музыку В.Кондрашова самим автором, Ольгой Лискиной, Анастасией Михеевой, Давидом Севрюгиным: «Тумана вата», «Разукрашенное лето», «Ситцевое небо», «Июль уже кончается», «Грустные глаза», «Мама», «Мы с

тобой встречались», «Пусть пишут поэты», «Поскорее воскресенье» и др.

На вечер приехали и поэты из литературных объединений Наро-Фоминского района. Поэтические приветствия прочитали Надежда Юрист, Валентина Панасовская,  Юрий Соловьев.

В следующей части вечера был показан отрывок из спектакля «Про Федота Стрельца – удалого молодца», и зрители увидели Владимира Кондрашова и Светлану Бут в роли актёров, блестяще играющих на сцене.

В ходе вечера в адрес Владимира Кондрашова прозвучали посвящения Верейских поэтов: Ирины и Юрия Комаровских, Валентины Денискиной; были произнесены слова благодарности и признания его заслуг, и вручена Почётная Грамота директором Верейской библиотеки Антониной Клюевой «За личный вклад в развитие культуры, воспитание любви к родному краю и активное участие в Литературно-поэтической гостиной».

В конце вечера прозвучала песня-гимн литературно-поэтической гостиной «Верея» на слова и музыку Владимира Кондрашова в исполнении автора и Ольги Лискиной, что давно уже стало доброй традицией окончания всех верейских литературных вечеров.

Весь творческий концерт прошёл «на одном дыхании»: зрители восторженно встречали все номера программы, аплодировали и кричали «БРАВО», вручали цветы и благодарили автора и участников за полученное удовольствие.

Это явилось высшей оценкой, как творчеству автора, так и той большой работе, которая была проведена в ходе подготовки и проведения вечера.

P9190243  P1250733

P1250751  P1250717