02 августа в МБУК «Верейская библиотека» состоялось мероприятие, посвящённое предстоящим выборам губернатора Подмосковья. Библиотекарь Тамара Александровна Чекменёва- председатель Союза пенсионеров Подмосковья (Верейский филиал), используя информационный материал, рассказала собравшимся о предстоящих выборах и призвала  жителей проявить гражданскую активность: прийти самим вместе с членами семей, друзьями, знакомыми на выборы 09 сентября 2018г. и проголосовать за процветание родного края.

Участникам были розданы брошюры «Курсом Президента, курсом Губернатора. 2018», «Курсом Президента. 2018».

Затем перед жителями выступила депутат Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Светлана Николаевна Бут. Она рассказала собравшимся о предстоящих выборах, о достижениях и переменах происходящих в Подмосковье, в Наро-Фоминском городском округе, в Верее. Подробно рассказала о встрече актива области с Губернатором Воробьёвым А.Ю., являющегося зарегистрированным кандидатом на пост Губернатора на предстоящих в сентябре выборах. Светлана Николаевна отметила, что Воробьёв Андрей Юрьевич хорошо владеет ситуацией и ему известно о насущных проблемах и происходящих переменах не только в области, но и, конкретно, в Верее. В его выступлении было отмечено, что в результате рейтингового голосования на президентских выборах в марте 2018 года, верейские жители активно проголосовали за реконструкцию исторической центральной части города Верея. В результате, из бюджета Московской области на реконструкцию выделены крупные средства, в сумме около 200 млн.рублей. Участники встречи попросили депутата донести до руководства городского округа и области пожелания о решении и других насущных проблем, а именно: о благоустройстве прилегающей территории Дома Культуры «ВЕРЕЯ» и обустройства на ней крытой сцены и площадки для проведения массовых мероприятий; о включении в программу благоустройства парка возле школы и оборудования «тропы здоровья»; об обеспечении населения рабочими местами и социальным жильём; об очистке реки Протва, которая заболачивается после осушения Ратовского болота; об улучшении работы полиции по раскрытию краж в дачных и жилых домах и многие другие вопросы.

P8020029