Очередная литературно-поэтическая гостиная, с поэтическим названием «Июля буйное цветенье» собрала в Верейской библиотеке местных поэтов, активных читателей 18 июля. Библиотека подготовила книжную и журнальную выставку «Цветы-наши нежные друзья». Красочная флористическая работа, под названием «Макушка лета», искусно подготовленная активной читательницей, поэтессой Лидией Потёмкиной явилось настоящим украшением гостиной.  Библиотекарь Т.А. Чекменёва, используя материал книжной  выставки, рассказала собравшимся о периодических изданиях, имеющихся в Верейской библиотеке,  помогающих сделать жизнь людей красивой и насыщенной… Подчеркнула, что 18 июля особая дата - День памяти преподобного Сергия Радонежского. Прозвучали стихи юной поэтессы Марии Алфимовой, занявшей первое место в Епархиальном конкурсе поэзии и прозы, посвящённом 700-летию со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского игумена земли русской.  А затем звучали стихи и песни, как русских поэтов-классиков, так и местных поэтов, посвященных русской природе, красоте родного края.Лидия Потёмкина прочла свои стихи  «Наедине с природой»; Елена Зиновьева - «Июль», «Ромашки», «Музыкою лета заворожены»;  Зиновьев Виктор - «Весенний вальс», «О жизни»; Светлана Широкова - «Ныряем в лето», «Как многогранен этот мир!», «На пригорке с соснами»; Владимир Кондрашов  –   «Июль уже кончается», «Лето»; Римма Филатова - «Ромашки белые» и стихи Плещеева и Языкова о родной природе…  Стихи Р. Гамзатова «О цветах», «У цветов есть глаза» прочитал с очень интересными комментариями Владимир Бурыкин. Песня «Колокольчики мои…» на стихи А.Толстого, исполненная Римма Шепиловой, вызвала ностальгическое умиление, осветила души присутствующих, как и стихи С. Есенина, которые прочла Н. Шибаева. По просьбе присутствующих, Лидия Потёмкина прочла стихи «О Петре и Февронии», Елена Зиновьева - «По ягоды», которые стали любимыми у благодарных завсегдатаев гостиной.

В завершение встречи Владимир Кондрашов спел песню «О Верее», которую подпевал весь зал.

P7180004    P7180015

P7180016  P7180029