В МБУК «Верейская библиотека» 20 июня 2018 состоялась литературно-поэтическая гостиная, под названием: «Мой любимый советский поэт».

Открыла поэтическую гостиную библиотекарь Т.А. Чекменёва, отметив, что творчество советских поэтов разнообразно по жанрам, темам, лицам; представляет огромный пласт значимых исторических событий, как в России, так и в мире. Обзор представленной книжной выставкой и участниками гостиной освещает лишь мизерную часть поэтического наследия этого периода.

Творчество С.Есенина представили Виктор и Елена Зиновьевы, В исполнении Владимира Кондрашова прозвучали стихи-посвящения, песни.

В.М. Бурыкин рассказал о Е. Евтушенко, подтверждая рассказ чтением отрывков из творческого наследия поэта. Прозвучали и песни на стихи Е. Евтушенко в исполнении Ольги Лискиной и В.Кондрашова.

Творчество В. Бушина представила Лидия Потёмкина и Виктор Зиновьев; А. Дементьева - Тамара Чекменёва и Маргарита Штырёва;

Э. Асадова – Антонина  Клюева, Римма Филатова; Р.Рождественского - Владислав Шибаев; К.Ваншенкина - Нина Шибаева. Творчество ленинградской поэтессы Нонны Слепаковой представила Ирина Комаровская.

В России есть категория поэты-песенники. Любимые песни на стихи любимых поэтов исполнили под аккомпанемент гитары Владимир Кондрашов, Шепилова Римма.

Во второй части мероприятия местные поэты знакомили собравшихся со  своими новыми стихами.

Затем все участники посетили новую выставку Верейского историко-краеведческого музея. Директор музея Юрий Комаровский представил творческие работы Галины Кореневой: художественные изделия, зарисовки, поэтические строки.

P6200770  P6200775 P6200800  P6200818P6200854  P6200816