Библиотекарь Т.А. Чекменёва представила собравшимся местных поэтов.

Бурова Г.И. прочла стихи Л. Потёмкиной « Поэтическая гостиная»,  стихи о военном детстве И. Комаровской.

Стихи «Стелла в Верее» В.Н. Зиновьев прочитал по просьбе присутствующих т. к. они очень впечатлили всех, прозвучав на митинге 9 мая при торжественном открытии памятника, в честь присвоения городу звания «Город воинской доблести».

Прочла свои стихи «Победа» Е. Зиновьева, В. Николаев – «Ветераны», Р. Филатова - «Нет, мы не пострадали от войны», В. Кондрашов - «Размышления о войне», А. Шохин - «Не ходил бы ты, сыночек на войну…».

Оптимистическую ноту внесла Н. Шибаева, прочтя отрывок «Гармонь» из поэмы  А. Твардовского «Василий Тёркин».

Во второй части гостиной поэты перешли к теме природы, весны, мая, дружбы и любви. С.Широкова – «Май», «Весна», «Пожелание поэтам»; Л. Потёмкина - «Одуванчик», «Здравствуй май», В.Денискина-«О дружбе», «Про внука», А. Кулешов – «Ноу-Хау в Думе».

Как всегда, не обошлось без песен в исполнении О.Чевелёва, А. Шохина, В. Кондрашова.

P5160501 P5160508 P5160511