7.05.2018  Библиотекарь Филатьева А.Н пришла в гости к детям не одна, а пригласила «интересных людей» Города воинской доблести –Вереи, для  встречи с ними, которая называлась: «Тогда мы были детьми». В гости к детям пришли Бурова Г.И.-почетный ветеран Подмосковья, почетный гражданин Наро-Фоминского района и г. Вереи, и Шибаев В.П. –несовершеннолетний узник фашистской  оккупации. Во время войны им было всего по пять лет, но они помнят ужасы, страх и голод,  пережитые в то не по детски жестокое время. Владислав Петрович написал стихотворение, «Воспоминание из детства», в котором описывает то, что ему пришлось пережить во время 99 дней оккупации г. Вереи и прочитал его детям. Галина Ивановна рассказала о жизни своей семьи, как нелегко приходилось жить во время войны даже там где не гремели взрыва и выстрелы.Галина Ивановна подарила детскому саду книгу  жительницы города воинской доблести, Вереи, И. Комаровской, «Верейские молодогвардейцы». В этот день дети узнали много нового о том далеком, нелегком периоде жизни нашего народа из уст людей которым пришлось это пережить. Они  с уважением и гордостью делились с гостями, что их прадедушки воевали в ВОВ. Об этом они узнали от своих родителей, бабушек и дедушек.

IMG 0040      IMG 0132