С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям 18 марта для участников клуба «Почемучки» при МБУК «Верейская библиотека» был проведён исторический час под названием «Большая история маленького полуострова». Библиотекарь Шилина Вера Ивановна представила презентацию «Крым и Россия. Мы вместе». Ребята с интересом слушали рассказ библиотекаря об истории Крыма, о событиях, произошедших в марте 2014 года, о достопримечательностях и природе полуострова. Была проведена слайд – викторина «Узнай и назови». Участница клуба Некрасова Василиса поделилась своими впечатлениями от посещения города Балаклава. Посмотрели видео фильм «Легенды Крыма». В творческой мастерской делали аппликацию «Крымский подснежник».