15 февраля в МБУК «Верейская библиотека» прошла очередная литературно- поэтическая гостиная. Гостиная посвящалась русскому поэту Н.М. Языкову, в связи с его 220-летием: «Мой друг, что может быть милей бесценного родного края?»
В зале собрались активные читатели, жители и гости города, почитатели поэзии.
После творческо-биографической презентации, рассказавшей о жизни и творчестве поэта пушкинской поры, были прочитаны стихи о русской природе, о людях труда.
Верейские поэты продолжили тему чтением своих стихов: И.С. Комаровская, Р.С. Филатова, О.С. Юрченко, Гринёв Э.Н. Стихи О.А. Комочкиной прочли Г.И. Бурова и Н.В. Коротыгина.
Сюрпризом для собравшихся стал отрывок из пьесы «Про Федота стрельца» Леонида Филатова. Наталья Каратыгина и Владимир Кондрашов настолько артистично исполнили свои роли, что овации зрителей долго не смолкали.
Завершилась встреча песней поэта-барда В.П. Кондрашова «Пусть пишут поэты».

15.03.23 4 15.03.23 6     15.03.23 9 15.03.23 12