14 марта библиотекарь МБУК «Верейская библиотека» Т.А. Чекменёва провела мероприятие по программе «Активное долголетие» для участников клуба «Подружки» на тему: «Живое слово мудрости духовной». Используя статьи журналов и книг по заявленной теме Тамара Александровна сообщила о новом празднике в нашей культуре «День Православной Книги», о деятельности Кирилла и Мефодия – создателях письменного языка, о появлении на Руси первой печатной книги «Апостол» и её создателе – Иване Фёдорове. Знакомство с трудами православных писателей заинтересовало собравшихся содержанием, которое доносит до нас евангельское слово в доступной и понятной форме. Добро и зло, любовь и прощение, милосердие и забота о ближних - вот что составляет повествование этих книг. Притчи - небольшие рассказы, имеющие религиозное и моральное поучение, написанные многими авторами особо заинтересовали аудиторию.

fda82a67 5209 4b3e 89b5 d74de72db612