Мало найдется в мире людей, кто остается равнодушным к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным домашним животным. Речь идет, конечно же, о кошках. Любовь к ним оказалась настолько большой, что для всеобщих любимцев был учрежден специальный праздник, который отмечается в России в первый день весны, 1 марта.
В этот день 01 марта в МБУК «Верейская библиотека» для младшей группы «Почемучки», был проведен познавательный час «Путешествие в страну Мурляндию». Библиотекарь Шилина Вера Ивановна рассказала об интересных фактах из жизни кошек, их происхождении. Ребята познакомились со стихотворением Самуила Маршака «Отчего кошку назвали кошкой», посмотрели видеосюжеты с участием домашних любимцев. Дети принесли свои любимые игрушки «котиков», а также рассказали о своих домашних питомцах «усатых, полосатых». В заключение познавательного часа Вера Ивановна напомнила, что кошку нужно беречь не только 1 марта, а и во все остальные дни.

717e7a90 468f 4853 a6e0 fc515221fe83