28 февраля «Верейская библиотека» провела мероприятие по программе «Активное долголетие» для участников клуба «Подружки» по теме: «Во саду ли в огороде».
Библиотекарь Чекменёва Тамара Александровна сделала обзор, используя статьи журналов «Приусадебное хозяйство», «Сад, огород, цветник». В преддверии начала садово- огородного сезона всех заинтересовала статья «Правила сева», в которой излагались вопросы подготовки тары, инструмента, семян; три важных этапа выращивания рассады на подоконнике: обеззараживание посевных ёмкостей и инструмента, обеззараживание грунта и обеззараживание семян. Взяли на заметку рекомендации статьи «Патиссон на любой фасон» о сортах патиссонов и кабачков. Удивила информация «Помидоры в складочку» о необыкновенных томатах.
В завершение встречи все получили календарь работ на март «Под знаком луны».

4LU2pJUWkro