23 февраля в фойе МБУК Дом культуры «Верея», «Верейская библиотека» представила книжно – иллюстрированную выставку: «Держава Армией сильна».
Яркая по своему оформлению, но очень значимая по смыслу, книжная выставка охватила исторические моменты возникновения Советской армии. Она была интересна тем, кто хотел больше узнать о новом облике Российской армии. Для выставки была подобрана литература, отражающая мужество, благородство, честь, отвагу сильной половины человечества; летопись доблестного и самоотверженного служения Родине, художественные произведения о подвигах наших воинов.
Для посетителей, библиотекарь Шилина Вера Ивановна сделала обзор представленных на выставке книг о героическом прошлом и настоящем солдат и офицеров Советской и Российской армии, об истории создания и становления вооруженных сил страны, о великих полководцах нашей армии, о военном оружии и технике, о подвигах героев участников СВО.
Экспозиция вызвала огромный живой интерес у взрослой категории населения и подрастающего поколения.

qHmq3y9EyB4