15 февраля в МБУК «Верейская библиотека» прошла очередная поэтическая гостиная «Поэзия героев». В зале собрались активные читатели, жители и гости города, почитатели поэтического творчества.
Библиотекарь Т.А. Чекменёва привела статистику награждённых за период Великой Отечественной войны орденом Герой Советского Союза граждан СССР. О Герое Советского Союза, нашем земляке М. Г. Калинкине прочла свои стихи Л.В. Потёмкина. Профессиональный военный, полковник запаса, участник интернациональных действий Н.Д. Еркович рассказал какие боевые действия и какими средствами проходит военная операция на Украине.Прозвучали стихи Николая Дмитриевича Ерковича о его детстве, проведённом в оккупации.
О том, как поддержать наших военных во время борьбы с фашизмом и бандеровщиной , звучали стихи.
Поэтесса Е.Ю. Кузнецова прочла стихи «Зачем нам нужны мужчины», как поздравление всем ко дню защитника Отечества.
Завершилась встреча коллективным исполнением песен «Баллада о солдате» и «Пой, солдат, пой».

r92z8mot8g0

uSYzgM5AysQ