07 февраля в МБУК «Верейская библиотека» прошло мероприятие по программе «Активное долголетие» для участников клуба «Гармония» по теме: «Из чьей руки свинец смертельный поэту сердце растерзал?» к 186-летию со дня гибели А.С. Пушкина. «Я плачу с Россией» - так говорят многие, когда поминают Пушкина. Из года в год в нашей стране растёт интерес к А.С. Пушкину как мыслителю, духовному наставнику.
29 января (10 февраля)1837 года у Чёрной речки раздался выстрел, оборвавший жизнь величайшего поэта России, человека, чья жизнь, натура и дарование составляли неразрешимую загадку для современников и потомков. Во время лекции-презентации были изложены разные версии гибели Пушкина: традиционная, версия заказного убийства, причастность к убийству второй леди Санкт- Петербурга, Пётр и Николай - убийцы Пушкина. Версии - почему пуля поэта не убила Дантеса также были рассмотрены во время презентации. В наше время появляются всё новые версии гибели Пушкина, возможно, более достоверные. Но скорбь по безвременной утрате великого поэта не утихает по сей день.

1 oH6pPMD1MCYhF PRXxb6IM