04 февраля в МБУК «Верейская библиотека» для старшей группы «Почемучки», прошёл литературный час «Будь другом цветку, дереву, человеку!». Имя Михаила Михайловича Пришвина с детства знакомо каждому, как автора рассказов: «Кладовая солнца», «Говорящий грач», «Лисичкин хлеб» и других. После обзора книжной выставки произведений великого писателя, ребята вместе с библиотекарем Шилиной Верой Ивановной совершили виртуальное путешествие, посмотрев видео фильм «Живой мир в рассказах Пришвина». Дети проявили живой интерес к творчеству писателя и приняли активное участие в играх: «Если я приду в лесок», «Экологический светофор». В творческой мастерской дети приступили к работе над коллективной поделкой «Лесная поляна М. Пришвина».