21 января в МБУК «Верейская библиотека» для старшей группы «Почемучки», прошёл литературный калейдоскоп «Читаем и смотрим сказки Шарля Перро».
Из презентации ребята узнали о жизни и творчестве Шарля Перро. Славу Шарлю Перро принесли именно сказки. Сказки, которые не одно столетие радуют детей всего мира: «Золушка», «Кот в сапогах», «Красная шапочка», «Мальчик-с-пальчик», «Синяя борода», «Спящая красавица» и другие. Эти сказки до сих пор помнят и читают дети всего мира, они популярны и любимы в каждой семье.
Также ребята смогли поучаствовать в игре «Путешествие по сказкам» и просмотреть мультфильм по мотивам сказок любимого писателя.

120Ij8xrLB4