25 - 26 апреля в МБУК «Верейская библиотека» проводилась общебиблиотечная акция

«Читаем книги о героях». Форма проведения: громкие чтения книги «Верейские молодогвардейцы» и встреча с Ириной Семёновной Комаровской – членом Союза писателей, лауреатом Пришвинской премии, автором книг «Верейские молодогвардейцы», «Шустиковский подпольный госпиталь», и др.

Ирина Семёновна рассказала присутствующим о документальных источниках, на основе которых была написана книга о Верейских героях-комсомольцах. Затем прочла некоторые главы из своей книги «Верейские молодогвардейцы». Ребята затаив дыхание слушали о последних минутах жизни молодых героев.

Активные читатели, волонтёры Верейской библиотеки Салдан А.Д., Шибаева Н.М., Артыкова Е.В. и библиотекарь Чекменёва Т.А. провели громкие чтения книги «Верейские молодогвардейцы» И.С. Комаровской в классах Верейской школы.

P4260355    P4250341