17 января в МБУК «Верейская библиотека» прошло мероприятие по программе «Активное долголетие» для участников клуба «Гармония» по теме: «Красный граф» к 140-летию Алексея Николаевича Толстого».
Активная читательница Изольда Ильинична Сергеева познакомила собравшихся с биографией и творчеством писателя. Библиотекарь Тамара Александровна Чекменёва показала презентацию «Жизнь и творчество А.Н. Толстого».
Собравшиеся увлечённо обсуждали факты биографии Алексея Николаевича, его разнообразное творчество: исторические, фантастические, публицистические романы, повести, очерки. Особенно остановились на литературе для детей, которая с детства проникла добром и теплом в душу, а теперь читается внукам.

IMG 20230117 171235 resized 20230117 052328328