11 января в МБУК «Верейская библиотека» для младшей группы «Почемучки» прошёл познавательный час «Как зимуют животные».
Посмотрев красочный видеоролик и мультимедийную презентацию, сопровождаемые рассказом библиотекаря Шилиной Верой Ивановной, дети познакомились с лесными жителями. Узнали кто из животных как зимует, какие запасы на зиму готовит, кто впадает в спячку, кто меняет окрас и другое. С большим интересом ребята рассматривали на слайдах логово волка, берлогу медведя, нору лисы, запасы белки, гнездо ёжика.
Чтобы закрепить увиденное и услышанное, Вера Ивановна провела викторину «Животные леса», с вопросами которой ребята без труда справились. А благодаря «Зимним загадкам», ребята вспомнили зимующих обитателей наших лесов.
Мероприятие прошло весело и интересно, расширило познания детей о мире животных и птиц.

11.01.2022 Дом творчества