24 декабря МБУК «Верейская библиотека» пригласила участников клуба «Почемучки» на познавательный мастер – класс «Новогодняя рукавичка». Библиотекарь Шилина Вера Ивановна подготовила и показала ребятам презентацию «История появления рукавицы и варежки». Дети попробовали своими словами объяснить несколько крылатых выражений: «ежовые рукавицы», «менять, как перчатки» и другие. В творческой мастерской изготовили рукавичку с символом года - «зайцем». Веселая познавательная встреча закончилась дружным чаепитием и просмотром мультфильма «Варежка». Весело прошел Праздник Рукавичек. продолжим традицию через год, с приходом новой зимы!

fY7Pyktwpe8

E9TimIKWV2k