21 декабря в МБУК «Верейская библиотека» прошла очередная поэтическая гостиная «Сказки матушки – зимы».
В зале собрались активные читатели, жители и гости города, почитатели творчества верейских поэтов, российской классики.
После обзора книжной выставки ««Встречаем Новый год!» присутствующие посмотрели клип на стихи Б. Пастернака «Снег идёт».
Затем верейские поэты и самодеятельные чтецы декламировали стихи о зиме, о прекрасной подмосковной природе, о жизни людей в городе и деревне, о забавах и играх детей… В это время на экране появлялись волшебные зимние пейзажи. Аудиторию ещё больше сплотило совместное исполнение песни «Три белых коня».
В завершение В.П. Кондрашов по традиции исполнил свою песню «Пусть пишут поэты».
#Активное_долголетие
#библиотека_верея