9 декабря в МБУК «Верейская библиотека» к Дню Героев Отечества прошёл урок мужества для учащихся 4 в класса МБОУ «Верейская СОШ» №1. Из рассказа библиотекаря Шилиной В.И. ребята узнали о том, что до 1917г. этот праздник был посвящен чествованию заслуг георгиевских кавалеров. В настоящее время страна чествует героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, героев Социалистического труда, героев Российской Федерации, воинов Российской армии. Далее библиотекарь рассказала о героях земляках: Калинкин М.Г., Чекалине А.А. и о верейских- молодогвардейцах. Много добрых и хороших слов было сказано в адрес российских воинов, которые выполняют свой служебный долг в зоне действия СВО. Участники мероприятия просмотрели видеопрезентацию, посвященную этому знаменательному дню. Вспомнили пословицы о Родине и послушали песню «От героев былых времен» из кинофильма «Офицеры».

20221209 122220  20221209 122327 1