Необычный праздник – День медведя отметили 3 декабря в МБУК «Верейская библиотека» участники клуба «Почемучки». Могучего медведя считают символом России, ведь этот мощный зверь олицетворяет всю силу и удаль русского народа. С его образом связана масса сказок, былин и преданий. Библиотекарь Шилина Вера Ивановна провела игровую программу «Мишка, Мишка, медвежонок – друг мальчишек и девчонок». Интересна была ребятам презентация, где можно было увидеть самых разных медведей. В ходе просмотра закрепили знания детей о том, где живёт медведь, повадки животного, чем питается медвежья семья. Дети с удовольствием посмотрели мультфильм из серии Гора самоцветов «Непослушный медвежонок».