2 декабря в МБУК «Верейская библиотека» для учащихся девятого класса Верейской средней школы прошёл литературный час «С. А. Есенин - брат и сын».
Библиотекарь Т.А. Чекменёва провела обзор книжной выставки «Самый русский поэт», посвящённой С.А. Есенину.
Писатель-краевед И.С. Комаровская в своей лекции-беседе осветила много интереснейших фактов из биографии поэта. Ребята вместе с Ириной Семёновной читали любимые стихи Есенина.
Рассказ о жизни семьи продолжился в зале музея, где экспозиция быта соответствовала предметам, окружающим поэта и его семью в детстве и юности. Школьники поблагодарили Ирину Семёновну за интересную лекцию.

02.12.2022 литературный час 02.12.2022 обзор