19 апреля группа «Подружки», созданная при соцзащите Вереи, дружно разместилась в микро - автобусе и направились в Спасо-Бородинский монастырь.

Библиотекарь Чекменёва Т.А. во время дороги рассказала об истории монастыря.

Спасо-Бородинский монастырь является не только своего рода памятником героям Бородинской битвы 1812 г., но и памятником любви и верности русских женщин своим мужьям — достойным россиянам, защитникам и патриотам Отечества

Староста объединения Салдан А.Д. продолжила рассказ о монастыре, о том, что вдова генерала М.М . Тучкова решила построить на месте гибели мужа храм.

Погода благоприятствовала экскурсантам. В ярких солнечных лучах сооружения вызывали восхищение и умиление.

Просветлённые, с чувством глубокого уважения к истории памятника и людей, к нему причастных, подружки возвратились в Верею.

IMG 20180420 WA0008