Так называлась тема литературно-поэтической гостиной, состоявшейся 18 апреля в читальном зале МБУК «Верейская библиотека».

Открыла заседание писатель-краевед, лауреат Пришвинской премии, поэтесса Ирина Семёновна Комаровская:

«Мы стояли под снегом майским:

Падал, сыпался с яблонь цвет.

Мир казался нам садом райским-

Пусть считают, что рая нет».

Тема весны - вдохновенная отрада для поэтов. И это подтвердили верейские поэты своим творчеством. У слушателей замирали сердца от оригинальности, образности сравнений, красоты и совершенства рифм.

Удивили и порадовали присутствующих стихи-посвящения поэтов друг другу, написанные  тепло и с тонким юмором.

Украсили встречу песни весенних мотивов в исполнении  Юрия Комаровского и Владимира Кондрашова.

И, как всегда, в завершение вечера прозвучала песня-гимн «Сосны Верейские» в исполнении автора Юрия Владимировича Комаровского, припев которой исполнял вместе с ним весь зал.

P4180186   P4180198  P4180200

P4180216     P4180223