22 ноября библиотекарь МБУК «Верейская библиотека» Т.А. Чекменёва провела мероприятие по программе «Активное долголетие» для участников клуба «Подружки» при Верейской соцзащите на тему: «В день словарей и энциклопедий давай откроем словари».
Тамара Александровна рассказала какие энциклопедии и словари имеются в фонде Верейской библиотеки. Особо остановилась на биографии В.И. Даля и главном его труде толковом словаре живого великорусского языка – одного из основополагающих русских толковых словарей, который раскрывает всё богатство родной речи, бережно сохранённой в подвижническом труде самого знаменитого российского лексикографа, позволяет через использование словаря увидеть историческую картину жизни России XIX столетия.

2e0a5f4d 6f62 4a85 b7f0 7901d0e2b57b